20 и 21 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт «Фестиваль света 2019». Тема фестиваля в этом году «Чудо света».

Во все времена люди пытаются найти чудеса по всему миру. Чудеса природные и рукотворные. Кроме всемирно известных памятников природы и архитектуры, первородным чудом является каждая из стихий – вода, огонь, воздух.

Ещё одно чудо, созданное человеком – мир искусства. Но этот мир так огромен, так необъятен, что говорить обо всем, что с ним связано, невозможно. 2019 год – год Театра. Логично, что фестиваль света этого года посвящён великому чуду искусства и величайшему из искусств – Театру. Поэтому в какой-то момент фасад здания превратится в театральную сцену, занавес раздвинется, а за ним откроется ещё одно Великое Чудо…

В сюжете мультимедийного спектакля примут участие «живые» артисты, актеры, акробаты. Наряду с узнаваемыми атрибутами классического театра в представлении появятся элементы светового, лазерного и неонового шоу.

Впервые на весеннем фестивале света будет применен способ создания живых картин с использованием технологии виртуальной реальности.

Ещё одно Ноу-хау предстоящего фестиваля – впервые в мире! – создание дополненной реальности (AR) на массовом мероприятии под открытым небом.

Даты проведения Фестиваля: 20 и 21 апреля
Время проведения: 21:00-23:00.
Место проведения: Пионерская площадь, Театр юного зрителя.

Вход на мероприятие свободный.